当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20200319008
标    题 小区电梯超检验时间使用
姓    名 张**
手    机 100****0000
发件IP 221.2.95.*
写信时间 2020-03-19
信件内容 尊敬的领导您好:沂南县安福花园(县城振兴路与朝阳路交汇处)小区三期(即5#楼和6#楼),两座楼四个单位共八部电梯应于2019年10月进行检验,但截至目前全部8部电梯仍未检验,业主多次向物业反映,一直未得到解决,给居民的正常生活带来严重的安全隐患 恳请市领导予以重视解决。(电梯使用单位:沂南县友邦房地产开发有限公司;检验机构:山东省特种设备检验研究院临沂分院;维保单位:永大电梯设备(中国)有限公司,本次应检验日期:2019年10月)恳请市领导予以重视解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 沂南县市场监督管理局投诉举报中心回复:沂南县市场监管局对市民来电反应,沂南县振兴路与朝阳路交汇安福花园小区三期5、6号楼8部电梯,应于2019年10月进行检验,但至今未检验,存在安全隐患,要求尽快检验。经调查:该小区三期5、6号楼8部电梯,在2019年9月29日经山东省特种设备检验研究院临沂分院检验合格,检验有效期至2020年9月28日,检验标志复印件随后在电梯内部进行了张贴。因个别业主破坏或疫情期间消毒导致检验标准损毁。当日该小区物业与电梯维保单位及时补贴了检验标志。我局责令该小区物业及电梯维保单位加强安全管理,及时维护保养、定期检验,排除安全隐患、减少故障,确保业主出行安全。反应问题已解决,办理人徐永昌、薛连兵、李长伟,来电人可通过电话3619365咨询。
处理对象 市长
处理时间 2020-03-24