当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20200319017
标    题 请加强公积金办理窗口人员管理
发件IP 39.156.65.*
写信时间 2020-03-19
信件内容 3月19日,我到市政务众享娱乐,王牌娱乐中心公积金综合业务窗口154号提取公积金并办理公积金对冲业务,结果办事人员没有任何告知,把公积金给我提取出来后告知我不能对冲了,我必须在交六个月贷款还能办理,还怪我为什么不先告知办理对冲业务再提取公积金。简直是太可笑了,你是工作人员,我怎么知道有先后,办理业务不为民考虑,只知道机械办理,明明我对冲就不需要自己还贷了,这样的便民业务你不提醒客户,故意让客户自己还贷,从小处说是没注意告知,从大处说就是发自心底的坏,换位思考,如果办理业务是你自己或者你的亲属,他提取公积金还贷并且办理对冲还贷就不需要自己还贷款了,你会怎么给他办理。对这件事万分不满意,要求调查当事人,给我一个说法,给我办理对冲还贷业务
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 2020年3月20日15:40分电话8770322联系客户,讲解公积金相关政策,客户表示缴存半年后再考虑签约业务,表示理解。
处理对象 临沂市住房公积金众享娱乐,王牌娱乐中心
处理时间 2020-03-20