当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20200322004
标    题 经济开发区医护人员编制问题反馈
姓    名 庄**
手    机 150****5920
身份证号 37280119**********
发件IP 112.6.76.*
写信时间 2020-03-22
信件内容

诉求书

 我们26名医务工作者于2011年2月11日应组织要求,将我们集体调入临沂经济技术开发区医院(临沂市第三人民医院)工作(原单位:梅埠街道卫生院、芝麻墩街道卫生院、朝阳街道卫生院),并承诺所有人事关系与档案调入临沂经济技术开发区人民医院,承诺是正式在编职工。 我们在开发区医院已经工作10个年头,这10年里,我们一直以开发区医院正式在编职工的身份正常晋升职称、年度考核、增加薪级,开发区组织部从来没有提出异义,从没提及我们的档案没有转到开发区医院,曾经我们也求证过,领导说我们档案就在开发区医院。 2019年12月8日开发区组织部、卫计委及开发区医院领导突然召集我们开会:让我们回街道卫生院。我们认为这样不合理,集体向相关领导反映后,答应给我们解决,继续以正式在编身份留在本院工作。                 2020年2月19日开发区医院人事科又通知我们到街道卫生院年度考核,2017年文件规定:在单位工作半年以上参加本单位考核,我们工作10年了难到在开发区医院考核还有疑问吗? 目前我们的社保、住房公积金、医保均已停缴3个月。在我们26人强烈要求下于3月20日,给我们答复由有关负责人协助由街道给我们缴纳。现在有些同志面临晋升无法上报材料。 我们26名职工于2019年12月13日来到市委组织部干部一科申诉落实编制问题,干部一科随即将问题交由临沂经济技术开发区组织部落实,开发区组织部给我们答复是,让我们安心工作,等待给予协调解决。时至今日,编制问题未得到解决,并在我们不知情的情况下,将我们的档案转出了开发区。近期我们找到开发区组织部领导询问落实情况,给我们答复是,说我们已经不是临沂经济技术开发区人员了,不给协调了。因此给我们造成了一系列的问题:社保交不上、职工贷款停贷、职称无法申报、无权评选年终考核优秀资格等。  在我们等待落实编制问题期间,我们26名职工在各自岗位上兢兢业业,尽职尽责,特别是抗击疫情期间,我们自大年初一开始至今在一线连续奋战,听从医院安排,吃苦耐劳,勇挑重担,尽到了医务工作者的责任。但是我们的编制问题至今未落实,给我们当前和今后工作带来了极大的困扰,对此我们再次强烈要求上级领导给予解决。 主要申诉理由如下: 一、我们26名医务工作者按照组织安排集体调入开发区医院。2011年2月经过开发区组织部考察面试合格, 26人(有外科医生、产科医生、内科医生、儿科医生、中医医生、五官科医生、护士、会计师、病案管理技术师等)各自带着执业证书(执业地点更改为临沂经济技术开发区人民医院)和街道卫生院的手术器械等医疗设备调入开发区医院,成为临沂经济技术开发区人民医院正式在职在编职工。随后首届医院领导在职工大会上宣布我们属于临沂经济技术开发区人民医院正式在职在编人员。 二、自调入开发区医院后,我们的档案、工资、职称、考核、社保等都纳入开发区医院管理。特别是职称申报时,人事部门说我们是开发区医院编制,不允许我们以街道卫生院身份申报,也证明我们是名副其实的开发区医院正式在职在编人员。 三、我们正在医院临床一线紧张的工作,工作中我们好多同志经常获得本岗位奖励及先进工作者称号(2019年多人被医院评为优秀医师,病历书写评比中,庄孝红得了第一名,陈香利得了第二名),现在的开发区医院各科室人员不足,医护人员严重缺少,其中妇产科因人员不足至今分不开科;心胸外科只有4名医生,排班都困难。在这种情况下,不经调研、不遵循实事求是的原则擅自让我们回原单位的做法是错误的,机关单位可以人随编走,医护等专业技术人员人随编走是不符合实际的,我们的业务水平和技能在开发区医院是优良的。经我们了解原街道各岗并不缺人,原单位在开发区医院成立把我们调走的时候,就已经取消了外科、妇产科、手术室、五官科和儿科。我们外科、妇产科、儿科、五官科医生回原单位没有用武之地。国家培养一批合格医护人员就那么容易吗、这种做法严重浪费医疗资源。 鉴于以上原因,我们强烈要求恢复我们开发区医院正式在职在编人员身份,望领导给予解决。让我们有保障的安心的在临沂经济技术开发区医院(临沂市第三人民医院)工作。                                             谢谢!                                       2020年3月20日      附26人名单:朱洪民武海云 于德荣 李建飞 许金美 王晓丽 许跃勇 马丽丽 张星凤 庄孝红 胡相娟 刘明辉 高伟东 甄玉来 张瑞娟 王言艳 邱玉艳 马升香 陈香利 张月健 杨峰 白景国上官士斌 王其霞 肖永芬 管德成。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市卫健委人事科回复:2019年12月13日,根据临沂市委常委会研究意见及相关改革创新试点方案,临沂经济技术开发区人民医院(市第三人民医院)调整为市卫生健康委员会管理。《交接书》划转实有事业人员399人。庄女士等26名同志为划转前医院借调人员,其反应的问题属于人事管理历史遗留问题。我们正与相关部门积极沟通、争取,但因事业单位人事管理政策等原因,尚未办理结束。相关情况,我们也与当事人反馈沟通,当事人表示理解。
处理对象 市长
处理时间 2020-03-24