当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20200610026
标    题 鲁商金悦城门口规划停车位问题
姓    名 周**
手    机 186****9888
身份证号 37130219**********
发件IP 218.92.115.*
写信时间 2020-06-10
信件内容 临西六路与金一路交汇处南边的鲁商金悦城自2018年交房以来,入住的业主越来越多很多业主有夜间临时停车(基本在17:00-8:00)的需求,小区门口六路两侧是过去的道路,一直没有规划停车位,一到晚上很多私家车停在路边,交警经常过来贴条,有时候很辛苦的晚上8.00多也过来。看看金一路和临西五路西侧的金阳花园等小区,路边都有停车位,满足了很多群众夜间停车的需求,也并没有对交通产生负面影响。现在疫情影响还未完全消失,地摊经济国家都放开了,如果说道路摆地摊都能放开,那么晚上临时停车,对交通影响更微乎其微,希望相关部门本着解决群众所需的方针,能规划一下临时停车位
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到诉求人反映的问题后,临沂市公安局交警直属二大队立即进行核实。经查,诉求人反映兰山区金一路与临西六路交汇处鲁商金悦城小区,若业主未购买车位,物业则禁止业主车辆进入,故较多业主将车辆停放在小区周围道路,交警给予开具罚单,认为不合理,业主无处停车,要求公安部门在小区附近设置临时停车位的问题。直属二大队工作人员针对诉求人反映的问题积极做出沟通,诉求人反映路段道路较窄,不宜设置停车位。临沂市公安局交警直属二大队民警吴磊通过座机(8028665)与周祥腾先生(18669479888)进行了沟通联系,其表示满意。
处理对象 市长
处理时间 2020-06-15