当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20201227009
标    题 白鹭金岸消防通道停车
姓    名 李**
手    机 150****3281
身份证号 37131119**********
发件IP 39.84.19.*
写信时间 2020-12-27
信件内容 白鹭金岸小区西门至东门的消防通道被开发商在两侧安上栏杆,道路一共两个道,其中一个道被私家车长期占用停车,只剩下一个道用于出行,无法会车,存在极大的安全隐患,开发商物业均不管,投诉无门!请市政府督导解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
罗庄区住房保障中心回复:您好!收到您反映的问题后,我们非常重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:经落实或现场调查,属实。 2、处理情况:因是小区内部道路,不能更为市政道路,只有内部加强管理,区信访办自治县、盛庄街道、社区和物业公司及业主代表,沟通协商方案,拆除一道护栏,另一边护栏放到人行道上,大多数业主认同后马上实施,但最终需少数业主不能私自停车。该先生表示理解 。 3、回访情况:我们已经于12月30日,通过电话将调查和处理情况向您做了详细说明,您对我们的办理工作表示满意或理解。如有疑问请拨打2076885继续咨询办理! 感谢您的信任和支持!
处理对象 临沂市人民政府
处理时间 2021-01-02