当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20210104009
标    题 众享娱乐,王牌娱乐公交线路建议
姓    名 王**
手    机 186****0835
身份证号 37131219**********
发件IP 111.17.211.*
写信时间 2021-01-04
信件内容 能否增设由河东汤头-高铁站的公交班次,现在由高铁站回河东的路线时间太长,路线太绕。非常不方便。光高铁站回河东汤头就要半天的时间。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 临沂市公共交通总公司回复:首先感谢您对公交事业的关心和支持。临沂北站(高铁站)通车运营后,为最大程度满足广大市民乘公交快速、便捷往来高铁站,保证进出站旅客及时乘坐公交车,方便市民换乘,结合《临沂市公交线网规划》和高铁片区道路网的建设情况,特制定公交线路开通、优化调整方案,经过一段时间的运营和市民反馈集团公司已经关注到河东区直达高铁的直达线路问题。河东区直达高铁公交规划方案正处于初期筹备阶段,市民提出的部分路段与现有方案基本重合,后期将结合实际调研情况与公交运力、场站等及时开通线路,最大限度方便居民乘车出行。理解。
处理对象 临沂市人民政府
处理时间 2021-01-08