当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20210424012
标    题 投诉网络假冒伪劣产品
姓    名 库*
手    机 176****8362
身份证号 42118120**********
发件IP 122.188.105.*
写信时间 2021-04-24
信件内容 2021年4月21日,我使用快手APP在被投诉人认证的快手小店“小飞的杂货铺2号店的小店”内支付79.9元购买的“福利款M2K老爹鞋男女款”收到货后发现鞋盒已经破损,鞋盒和鞋身都印有“耐克/Nike”的对勾图案,但是鞋子有非常大的一股味道,边缘溢胶,缝线不全,毛刺很多,整体质量极差,并且并未在商品内发现任何众享娱乐,王牌娱乐生产厂家厂址,合格证等关键信息。基于以上事实,我认为此涉案产品系来路不明的假冒伪劣三无产品,违反了《产品质量法》第二十七条之规定,经营者向我销售这种产品,侵犯了我的合法权益,且违反了《产品质量法》第三十六条规定。为维护我的合法权益,特依照《消费者权益保护法》《侵害消费者权益行为处罚办法》之规定,依法提起本投诉。请贵单位依法介入受理,要求经营者依照《消费者权益保护法》第五十五条规定赔偿本人三倍赔偿,不足五百为五百。经营者统一社会信用代码:92371302MA3UERQ05En经营者联系方式:13562982905,企业地址:山东省临沂市兰山通达路与解放路交汇向东50米路北312号,此致,兰山区市场监督管理局(由于不能上传相关材料,贵司人员可添加本人微信手机同号提供相关材料)n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 兰山区市场监管局回复:感谢您的来信,经落实,市民诉求不属实。具体情况如下, 依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十八条规定,采取电话调解和现场调查方式。申诉人称2021年4月21日其通过快手APP平台小飞的杂货铺2号店内购买福利款M2K老爹鞋男女款,花费79.9元,商家地址:兰山区通达路与解放路交汇处向东50米路北312海店铺,收到货物后发现,该商品存在边缘溢胶,缝线不全,毛刺很多,整体质量较差等,且属于三无产品。接申诉人申诉后,兰山区市场监管局兰山监管所工作人员已根据法律授权对该商家位置兰山区通达路与解放路交汇处向东50米路北进行实地检查。经落实,检查时未发现申诉人所述商家312海店铺。如申诉人不满意,继续投诉。根据《消费者权益保护法》的相关规定,消费者权益争议当事人应当对自己的主张提供证据。请申诉人三个工作日内将商家的联系方式及被投诉方的联系方式和能够证明该申诉人2021年4月21日其通过快手APP平台小飞的杂货铺2号店内购买福利款M2K老爹鞋男女款,花费79.9元,商家地址:兰山区通达路与解放路交汇处向东50米路北312海店铺,收到货物后发现,该商品存在边缘溢胶,缝线不全,毛刺很多,整体质量较差等,且属于三无产品的网络购买和交易照片及交易截图,和商家的联系方式及该申诉人在上述商家的商品购买记录,交易金额和县级以上权威检测机构出具该福利款M2K老爹鞋男女款,商品存在边缘溢胶,缝线不全,毛刺很多,整体质量较差等,属于三无产品的检测报告和申诉人其本人的身份证复印件邮寄至兰山区考棚街18号兰山区市场监管局办公室(邮编276000)做申诉处理。兰山市场监督管理所工作人员联系申诉人,并倾听申诉人的申诉要求。下部将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。
处理对象 临沂市人民政府
处理时间 2021-04-27