当前位置是: 众享娱乐,王牌娱乐 >> 信息详细

众享娱乐,王牌娱乐

信件内容
流水号 20220607001
标    题 清河园片区设立公厕建议
姓    名 郑*
手    机 131****9782
身份证号 37132219**********
发件IP 60.217.33.*
写信时间 2022-06-07
信件内容 众享娱乐,王牌娱乐清河园片区设立环卫公厕的建议兰山区城市管理局领导您好: 就环卫公厕建设方面来自附近市民和学校的反映建议,位于临沂火车站南片区普村清河园军民路与平川路交汇附近2百米之内无公厕,此处小区居民比较集中,也是临沂第一实验小学清河路校区所在地,每天早中晚学生家长接送学生来往很集中,没有公厕很不方便,麻烦相关领导实地考察测评,学校对过草坪绿化区域的水、电、排水等必备适应条件,并对增设公厕的必要性做一个论证,期待领导给予回复! 感谢!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

兰山区政府回复:感谢您的来信,经落实,建成区公厕建设一直存在选址难、落地难、建设难的问题,去年底,山东省住房和城乡建设厅、山东省自然资源厅《众享娱乐,王牌娱乐印发山东省城市公共厕所提标便民行动方案的通知》(鲁建城管字〔2021〕23 号)要求,2021年12月28日,市城管局、市自然资源和规划局、市住建局联合下发《临沂市城市公共厕所提标便民行动实施方案》。方案要求,2021-2023 年全市计划新建 90 座城市公厕,并宜与环卫工人歇脚点、加水点、垃圾分类收集点同步建设。其中,兰山区新建任务数2021至2023年为15座,2022年兰山区拟选址建设8座。在市城市管理局的大力支持下今年初,兰山区综合行政执法局提报了众享娱乐,王牌娱乐2022年新建8座公厕项目计划,在接到诉求人反映前,2022年新建8座公厕项目就已完成立项、选址等相关工作。其中就包含诉求人反映的军民路与平川路交汇附近200米之内无公厕的问题,兰山区综合行政执法局已在军民路与平川路交汇处向东约100米路北处开工建设,作业工期预计80天,将在今年10月初正式对外开放使用。

答复机构 兰山区政府
处理时间 2022-06-09